Confira as inscrições confirmadas para as oficinas do Conexões 2016

Os nomes listados abaixo estão confirmados para as oficinas do Conexões Globais 2016, que ocorre nos dias 01 e 02 de abril no Vila Flores em Porto Alegre. Se o seu nome está aí embaixo, confira os horários da(s) sua(s) oficina(s) e se assegure de levar consigo os equipamentos necessários para cada atividade.  Se você recebeu e-mail e está na lista de espera, ainda dá para aparecer no Vila Flores no horário da oficina que deseja fazer e tentar uma vaga de última hora – sempre acontece de algum inscrito não poder comparecer. E vai ter uma agenda cheia de diálogos e shows para quem estiver por lá, então aparecer vale muito a pena!

ANÁLISE DE GRAFOS E REDES SOCIAIS (COM FÁBIO MALINI)

Ben-Hur Oliveira Morais
Bibiana Garcez
Carolina Batista Israel
Daniele Chagas de Brito
Felipe José Comunello
Gabrielli Tiburi Soares Pires
José Eduardo Bueno de Oliveira
Kamylla Lemos
Lucia Torres
Lorenzo Pooch Leuck
Marlise Brenol
Nathane Dovale
Rafael Martins Trombetta
Thiago Kittler
Tiago Madeira

ANALISE DE GRAFOS E REDES SOCIAIS (COM FERNANDA GOMES BECKER E TIAGO PIMENTEL)

TURMA 1

Bibiana Garcez
Daniela de Oliveira
Francine Pereira Barenho
Gabriela Teran
Joice Proença
Júlia Zardin Flôres
Kamylla Lemos
Lívia Anselmo Maciel
Lorenzo Pooch Leuck
Marco Bonito
Mariana Sosnowski
Michele Rolim
Nathane Dovale
Otávio Iost Vinhas
Rafael Martins Trombetta

TURMA 2

Augusto Salla
Camila Heberle
Cíntia Pereira Barenho
Clarissa Barreto
Cláucia Faganello
Daniela de Oliveira
Emily Blanco
Fabricio Solagna
Greice Meireles
Miele Ribeiro
Moreno Osório
Rafael Rodrigues dos Santos
Renata Gomes

REGULAMENTAR PARA QUÊ?

Barbara de Freitas Cristo
Bárbara Pilatti Piffer
Bibiana Serpa
Claudia Dutra
Debora Szczesny
Drean Falcão da Costa
Giovanna Rocha Quadros
João Pedro Silveira Martins
Kailã Isaias
Lívia Ciprandi
Maartje Backx
Paloma Daudt
Paula Lauffner
Pedro Henrique de Almeida
Renata Gomes
Simone Schuck da Silva
Taiane
Thiago da Silva Magalhães
Vitoria Moro Bombassaro

MENTE DE PRINCIPIANTE

Adauany Zimovski
Barbara Nickel
Daiane Araujo e Silva
Emily Blanco
Frederico Messias
Juliana Almeida

DESENHOS DE ARQUITETURA E OBSERVAÇÃO

Camila Heberle
Caroline Martins Rolim
Danielle Ragozo da Silva
Gabrielli Salva
Greice Meireles
Kesley Soares Mendonça
Leonardo Souza da Silva
Suria Frota
Thainá de Sá
Thais Gobbi

TEATRO DE SOMBRAS

Andreza Rocha
Angélica Coronel
Anita Gusmão Branco
Arthur
Enrico Monteiro
Giovanna Rocha Quadros
Luiza Xavier
Rogério Bertoldo Trindade
Valentina Monteiro

INTRODUÇÃO AO ARDUÍNO

Aline Nunes
Ana Maria Dacol
André Pinho
Andressa Costa
Andressa Machado Silveira
Andreza Alves Rocha
Arthur Cabral
Aurélio Athayde Rauber
James Zortéa
José Eduardo Bueno de Oliveira
Kevin Brezolin
Leonardo Fernando de Santos Moura
Lucio Uberdan
Paulo Vinicius Silva
Vera Carvalho

GRAVURA – ESTÚDIO HYBRIDO

Ana Clara Tellini Figueiredo
Andressa Machado Silveira
Carolina da Silva Mendoza
Emily Blanco Fagundes
Leonardo
Suria Frota
Tais Ratier
Thainá de Sá

ESCRITA CRIATIVA PARA MULHERES

TURMA 1

Ana Clara Tellini Figueiredo
Bibiana Garcez
Cecilia Loureiro
Daiane Sachett
Emanuela Pegoraro
Gabriela Pairet
Iulla Portillo
Júlia Costa dos Santos
Letícia Estraich
Luiza Rodrigues Madeira
Maria Eduarda Magro
Poliana Lopes
Samantha Wallig
Simone Schuck da Silva
Taidje Gut

TURMA 2

Ana Priscila Costa
Barbara Nickel
Caroline Martins Rolim
Daniele Chagas de Brito
Daniele Westhelle
Fabiany Raquel Salles
Laura Barcelos
Marcela Cartolano
Marcia Belloc
Mariana Sosnowski
Michelli Beis
Rafaele Pereira
Stephanie da Conceição Evaldt
Teresa Furtado
Wenandra Sommer

 

Igor Natusch
30 de março de 2016
Igor Natusch - 30 de março de 2016